Вход

6-24 июня 2022 года летняя сессия для учителей РО (1-4 класс)




15/04/2022

В июне 2022 года уже традиционно пройдет летняя образовательная сессия - курсы повышения квалификации для учителей начальных классов развивающего обучения. Начиная с 2020 года мы перешли на удаленный формат обучения. Двухлетняя практика показала эффективность подобной формы обучения и поэтому мы решили и в этом году использовать эту практику для обучения учителей.

Летняя сессия 2022 для педагогов РО будет строиться не просто в удалененном доступе, а будет апробована принципиально другая модель построения курсовой подготовки педагогов в цифровом формате для того, чтобы потом эту модель можно было бы перенести в реальную практику работы с младшими школьниками.

Поэтому основные цели летней сессии 2022 года – спроектировать образовательный процесс в школах РО на 2022-2023 учебный год с учетом всех изменений в законодательстве и в практике развивающего обучения, а также реализации Проекта “Федеральная сеть классов, школ РО на территории РФ” в соответствии со статьей 15 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» и за ее пределами с использованием сетевых и дистанционных технологий в цифровом формате.

Для достижения поставленной цели слушателями курсов помимо освоения основ теории и практики развивающего обучения будет предложен освоить основы цифровой компетентности для возможности работать в условиях смешанного обучения (чередование очных и дистанционных занятий)

Форма заявки



Наши партнеры