Вход

Прошло первое общее собрание проекта Федеральной сети классов РО.

21/11/2019

Прошло первое общее собрание проекта Федеральной сети классов РО.

Подвели итоги проектной задаче, которая проводилась в начале ноября в школах-участниках проекта. Наши новые планы - выйти на сетевую форму проведения подобных задач. Но прежде чем запускать такое действие с детьми, хотим поэкспериментировать над собой. Поэтому решили провести обучающий семинар -практикум учителей в форме проектной задачи для освоения цифровых способов организации образовательного процесса.

С ноября месяца запускаются методические консультации по русскому языку, математике и окружающему миру. Учителя смогут получить сетевое сопровождение наших ведущих методистов.

Планируем провести серию вебинаров для учителей и родителей, а также телемосты для детей по актуальным проблемам. Решили, что тематику мероприятий будем формулировать исходя из запросов школ.

Формируем 4 проектные группы для решения актуальных вопросов образования:

"Корпоративное оценивание как условие для повышения ответственности Сети за эффективность и качество получаемого образования";

"Разработка технологии свободной практики детей в Сети";

"Разработка сетевых учебных программ и их реализация в школах Сети";

"Технология проведения образовательных событий удаленным способом".

Запускаем совместное конструирование программы по обучению графике букв. Для этого учителя Сети распределяют между собой буквы и готовят все необходимые материалы для домашней самостоятельной работы по написанию букв.

Все наши совместные мероприятия будем вносить в общий план-график. Предлагать мероприятия может любая школа Сети.

Мы всегда открыты для сотрудничества. Приглашаем школы присоединиться к нашей Сети. Вступить в проект можно на любом этапе. Можете написать нам по электронному адресу referent.ouro@gmail.com

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Наши партнеры