Вход

"Россия в мире" для Севастополя

11/01/2018

Сегодня стартовал интенсив для ребят из нашей школы-партнёра в г.Севастополь. Для ЭУК-2 важной функцией становится оказание поддержки школам, испытывающим дефицит в кадрах. Наши коллеги с удовольствием приходят на помощь и дополняют программу ребят в удобном для всех дистанционном формате.

"Россия в мире" - завершающий школьный гражданоформирующий курс. Его цель - формирование целостного представления о месте и роли России на международной арене в контексте национальных интересов и международной безопасности.

К основным задачам курса относятся интеграция разрозненных предметных знаний по истории и географии, обществознанию, политологии, философии, экономике, другим областям науки, формирование общей культуры и гражданских основ личности, а так же обучение навыкам отбора, сравнения и критического анализа различной общественно значимой информации, необходимые для выбора и принятия обоснованных гражданских решений.

Курс «Россия в мире» изучается методом погружения, в течение 5 учебных недель по 18 часов в каждой из них. В рамках курса ребята сами формируют образовательный маршрут. Будут организованы прайм-таймы, семинары и коллоквиумы, практические и самостоятельные работы, нацеленные на рассмотрение России в мире в переломные моменты, с самых разных точек зрения.

Научный руководитель курса – Алексей Воронцов, преподаватели – Надежда Лихошерст, Людмила Шаповалова.



Наши партнеры