Вход

Итоги конференции Международной Ассоциации Развивающего Обучения "МАРО" 2017.




20/12/2017

Итоги конференции МАРО 2017.

В первый день 23 научно-практической конференции "МАРО" в рамках дискуссионной площадки выступили Александр Солодов с докладом "Как исправить традиционного обучения" и Татьяна Ковалёва "Индивидуализация, тьюторство, общественно-профессиональная интернатура как ресурс для следующего шага РО"

В субботу конференция продолжила свою работу. С докладами выступили И.М.Реморенко,которыйрассказал об отечественной и международной практике в образовании, и Б.Д.Эльконин с сообщением "Образовательное пространство: связанность разных форм действия".

Далеебыли представлены направления работы некоммерческого партнёрства "Авторский клуб". Так же было единогласно утверждено добавление в структуру Ассоциации специалистов Развивающего обучения "МАРО" наблюдательного совета, в который войдут представители основных организаций-партнеров Ассоциации.

Юбилейный симпозиум "ЭУК "Школа развития" 25 лет: история одного проекта" начался с вступительного словаруководителя проекта Алексея Борисовича Воронцова.

Далее выступили педагоги ЭУК "Школа развития" с рассказомобособенностями специфике работы школы. В ЭУК зародилось много интересных проектов, как они реализовывались и были приняты в других школах РО, рассказали коллегии из регионов РФ. По итогам дня были награждены бывшие и настоящие работники ЭУК!

В последний день 23 научно-практической конференции"МАРО" участники разделились на проектные группы. В течениедня коллеги работали над презентациями развития проектов Ассоциации специалистов развивающего обучения "МАРО" На итоговом пленарном заседании представители групп продемонстрировали планы работы и развития их проектов на 2018 год.



Наши партнеры